Veranstalter: BG Mensch und Hund e.V.
Richter: Uwe Petermann
Sonderleiter: Marlies Ott
Bewertung | Name des Hundes | Besitzer |
Rüden / Jüngstenklasse | ||
vv1 | Kenzo vom House Simba | Andjela Kovacic |
Rüden / Jugendklasse I | ||
V1 | Jackal from Royal Breed | Nikola Kanjevac |
Rüden / Jugendklasse II | ||
V1, Spreejugendsieger | Quattro von der Fischermühle | Siegmund Trebschuh |
Rüden / Zwischenklasse | ||
V1 | Irk vom Findberg | Jana Dreyer |
V2 | Dusty vom Schwaiger Rathaus | E. und H. Lampe |
V3 | Phil vom Weissen Schwan | Lienhard Beyer |
SG4 | Gino von der Bogenheide | C. und M. Müller |
SG | Ares vom Hammerschlag | Gregor Helmecke |
Rüden / Offene Klasse | ||
V1 | Nero vom Cassanova | Stephan Schieb |
V2 | Joscha vom Wildwechsel | Jana Roggenbuck |
V3 | Jalo van Moserbear | Johan Moser |
V4 | Kalle von Haus Jaeger | Sven Krombholz |
Rüden / Gebrauchshundklasse | ||
V1 | Hunter aus der Espenstätte | Karel Frank |
V2 | Andy vom Räuberweg | C. Keßler und A. Schmidt |
V3 | Jacko von Haus Jaeger | Jürgen Jaeger |
Rüden / Championklasse | ||
V1, Spreesieger | Lucky of Kinder´s Royal Rott | Antic Dorde |
V2 | Konan Kabri | Rafal Nowak |
V3 | Negoro iz Tverskogo Doma | M. W. Wolniewicz, K. Lukaszewicz |
Hündinnen / Jüngstenklasse | ||
vv1 | Easy vom Willicher Wappen | Adrian Simon |
vsp | Eika von der Bismarkhöhe | Thomas Hähner |
Hündinnen / Jugendklasse I | ||
V1, Spreejugendsiegerin | Xada von der Goldquelle | Detlef Mechold |
SG2 | Jody vom Hause Hegel | Karin Drojetzki |
Hündinnen / Jugendklasse II | ||
V1 | Nicky von der Steineiche | Fred Scheller |
Hündinnen / Zwischenklasse | ||
V1 | Pink vom Weissen Schwan | Lienhard Beyer |
V2 | Wiona von der Moorkultur | Stefan Winkler |
V3 | Upsy von der Goldquelle | Raveerod Rattanaareeyakorn |
SG4 | Ronja von St. Niclas | Sabine Weinert |
SG | Wolke vom Maulbeergraben | Stephanie Papke |
Hündinnen / Offenen Klasse | ||
V1 | Inka von der Holzhaussiedlung | Wolfgang Kemp |
V2 | Myna Blackroses Rot | Marek Lesinski |
V3 | Ludvice Terezsky Dvur | Karel Frank |
SG4 | Dora von der Bismarckhöhe | Sebastian Schmalz |
Hündinnen / Gebrauchshundklasse | ||
V1 | Adina von der Burg Skiva | Karel Frank |
V2 | Zami aus der Wildnis | Dieter Ganzert |
V3 | Edda vom Königsforst | Gregor Helmecke |
V4 | Ebby vom Rauhen Luch | Grit und Heiko Stumpp |
V | Enyo od Beridy | Katarzyna Latour |
V | Debby vom Hause Hegel | Karin Drojetzki |
Hündinnen / Championklasse | ||
V1, Spreesiegerin | Zoddy Terezsky Dvur | Karel Frank |
V2 | Vendetta iz Tverskogo Doma | Malgorzata Wojciech Wolniewicz |